Подытожен путь дипломом | Ухтинский государственный технический университет

Подытожен путь дипломом

В спортивном комплексе «Буревестник» 22 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем профессиональном образовании выпускникам Ухтинского государственного технического университета.

Поздравили выпускников 2013 года президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, член Общественной палаты Российской Федерации Игорь Шпектор, первый зам. министра образования Республики Коми Дмитрий Беляев, руководитель администрации МОГО «Ухта» Игорь Леонов, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РК Александр Попов, академик РАН Михаил Рощевский, председатель правления Ухтинского комитета защиты мира Георгий Фиронов, заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» Федор Петухов, заместитель генерального директора «СМН» Михаил Назаренко, управляющий филиалом банка «Петрокоммерц» в Ухте Елена Витович и многие другие.

Говоря о значении события, ректор Николай Цхадая подчеркнул, что этого дня не просто ждали («есть в этом слове оттенок пассивности», — считает ректор), его приближали совместными усилиями мудрые преподаватели, дальновидные партнеры, заботливые родители. «Пусть дальнейший успех каждого выпускника преумножит престиж университета», — выразил общее пожелание ректор УГТУ.

Всего в этот день более тысячи молодых специалистов ухтинского университета получили документы о высшем профессиональном образовании, 87 из них — обладатели дипломов с отличием. Более 800 дипломов были вручены выпускникам ГНК, ПЭЛК и Индустриального техникума УГТУ.

После торжественного шествия по ухтинским улицам и общего фотографирования выпускников на ступенях лестницы в парке культуры и отдыха праздник переместился к корпусу «Е». На сцене у фонтана выступили творческие коллективы университета.