Береги себя, молодежь! | Ухтинский государственный технический университет

Береги себя, молодежь!

Сегодня в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и согласно плану профилактических мероприятий университета педагог-психолог УГТУ Надежда Соболева провела беседу с первокурсниками направления подготовки «Информатика и вычислительная техника» факультета экономики, управления и информационных технологий.

В ходе встречи обсуждались важные вопросы: вред, наносимый наркотиками и табакокурением организму человека и обществу в целом; психологические аспекты отклоняющегося поведения, стадии формирования зависимости. Разбирали понятие «аддиктивное поведение» и составляли портрет «зависимого типа личности». Осознали, как важно справляться со стрессом конструктивными способами.

Студенты активно принимали участие в обсуждении, с интересом разбирались в аддиктивных проявлениях личности и в последствиях любых зависимостей.

В завершение встречи совместно со студентами разработали основные приемы борьбы со стрессом, чтобы не допустить нарушений в психическом здоровье.

Фото: пресс-центр УГТУ