Сотрудники ПАО «Транснефть» повысят квалификацию по новым профессиональным программам в ИДПО УГТУ | Ухтинский государственный технический университет

Институт дополнительного профессионального образования и обучения Ухтинского университета приступит к реализации новых корпоративных образовательных программ для ПАО «Транснефть» в сентябре 2023 года. ИДПО не первый год повышает квалификацию работников Общества со всей России.

По словам директора Института Натальи Игнатовой, переговоры сторон и подготовка к образовательному процессу заняли около года. В результате к реализации на базе ИДПО УГТУ готов курс целевого назначения  «Эксплуатация и техническое обслуживание очистных сооружений сточных вод» для руководителей и специалистов организаций системы ПАО «Транснефть».

Данная программа появилась в практике Общества впервые. Ее особенность заключается в сочетании теории на базе университетского комплекса и практических занятий на нефтеперекачивающей станции «Ухта-1». Преподаватели курса – специалисты в области водоснабжения и водоотведения Татьяна Ланина и Валерия Конева, зав. кафедрой архитектуры и строительства Иван Киборт. Для оказания консультационной помощи при проведении практической части программы будет направлен ведущий специалист Тюменского ремонтно-механического завода АО «Траснефть – Сибирь».

Осенью 2023 года ИДПО ожидает первых слушателей: четыре группы по двадцать человек из числа руководящего состава.

Кроме того, сотрудничество ИДПО УГТУ и ПАО «Транснефть» предполагает и повышение квалификации слушателей в 2023-2024 учебном году по новой дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Эксплуатация теплоэнергетического оборудования НПС».

«Реализация программ дополнительного образования совместно с ИДПО УГТУ – показатель уважения и высокого доверия ПАО «Транснефть» к Ухтинскому университету, - отметила Наталья Игнатова. – Мы очень рады нашему сотрудничеству! В 2023 году в Институте реализуются пять корпоративных программ ПАО «Транснефть», две из которых реализуются впервые. Считаю большой честью быть полезными в вопросах подготовки высококвалифицированных кадров».

Фото из архива ИДПО УГТУ