В экологичное будущее вместе | Ухтинский государственный технический университет

В экологичное будущее вместе

УГТУ будет сотрудничать с Международным государственным экологическим институтом имени Д.А. Сахарова Белорусского государственного университета.

Экологический аспект – императив, которому Ухтинский государственный технический университет следует в образовательной и научной деятельности. Он же лег в основу будущего международного вузовского партнерства: 26 мая УГТУ и МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ обсудили перспективы и направления совместной работы.

Экологическое направление ухтинского вуза представили сотрудники кафедры ЭЗиП: кандидат технических наук, заведующий кафедрой Виталий Дудников, профессор, доктор географических наук Галина Осадчая и доцент, кандидат географических наук Сергей Саприн. Коллеги презентовали деятельность и научные исследования кафедры в контексте географических и промышленных особенностей вуза и региона.
В свою очередь, сотрудники международного экологического института БГУ подробно представили свой вуз с позиции интернациональных научных событий и изданий, на базе которых возможно будущее партнерство.

В ближайших планах – подписание соглашения и утверждение дорожной карты, фиксирующей конкретные направления сотрудничества вузов и сроки исполнения проектов.

Инга Карабинская