Альма-матер – место, в которое возвращаешься | Ухтинский государственный технический университет

Альма-матер – место, в которое возвращаешься

В середине апреля Ухтинский университет принимал участников пресс-тура – представителей муниципальных и региональных средств массовой информации Республики Коми. Итогами двухдневной экскурсии по университету и его объектам журналисты продолжают радовать нас до сих пор – а мы с удовольствием делимся с вами. Однако, как оказалось, не все желающие смогли посетить УГТУ в составе апрельской пресс-команды: заместитель главного редактора газеты «Заря» из Троицко-Печорска Ирина Шаманова побывала у нас в гостях 24 мая. Сразу отметим, что Ирина Геннадьевна – особая гостья: в 1985 году она окончила геологоразведочный факультет Ухтинского индустриального института и много лет успешно работала по специальности в Ямало-Ненецком АО. И вот теперь она здесь в качестве корреспондента – и, конечно, выпускницы.

Как отмечает сама гостья, за эти годы вуз преобразился настолько, что на родном факультете ей удалось узнать только…. лестницу. И, конечно, своих преподавателей, увековеченных в портретной галерее.

В целом, сольный тур по университету повторял программу весенней журналистской делегации и чувства, по словам Ирины Геннадьевны, оставил такие же. Особенно впечатлили корреспондента спортивные возможности студентов УГТУ – спорткомплекс «Буревестник» и плавательный бассейн «Планета Университет».

Экскурсия завершилась дружеской беседой в пресс-центре Ухтинского университета.

Инга Карабинская