С очередным визитом в УГТУ лучшие лекторы общества инженеров–нефтянников | Ухтинский государственный технический университет

С очередным визитом в УГТУ лучшие лекторы общества инженеров–нефтянников

10 октября в большой физической аудитории Ухтинского государственного технического университета в рамках программы «Лучшие лекторы SPE» состоялась лекция профессора Университета г. Калгари Джери Дженсена (Канада).

Тема лекции — «Прогнозирование сообщаемости пластов по промысловым данным без применения моделирования». Лекция проводилась для студентов и преподавателей специальности РЭНГМ и всех желающих.

В ходе лекции, сопровождаемой презентацией, были рассмотрены некоторые методы измерения связанности. Слушатели приняли активное участие в её обсуждении. Лектор ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Выступление Джери Дженсена — не первая лекция, прочитанная в УГТУ представителями международного сообщества специалистов нефтяной отрасли. Этот визит — очередной в ряду подобных встреч — состоялся благодаря деятельности Общества инженеров-нефтяников (SPE) — Международной некоммерческой профессиональной организации технических специалистов нефтяной промышленности, куда входит и УГТУ. Основной целью общества является накопление и распространение знаний в области разведки и добычи нефти, а также развитие сопутствующих технологий. Ухтинский государственный технический университет ранее посещали представители компаний Exxon Mobil (США), CHEVRON INTERNATIONAL E&P / TENGIZCHEVROI, также входящих в Международное общество инженеров-нефтяников.