Безусловная победа | Ухтинский государственный технический университет

Безусловная победа

Вчера, 13 февраля, состоялась вторая домашняя игра ХК «Арктик-Университет» с екатеринбургским клубом «Спартак-Меркурий». В оличие от первой встречи, в которой наши хоккеистки одержали победу ценой немалых усилий, вторая закончилась полным разгромом соперниц — 10:3!

Главный тренер нашей команды Сергей Столбун высоко оценил победу своих подопечных: «Играли очень хорошо. Отличный счет! Соперника дожали до конца».

По мнению тренера, эмоции хоккеисток «Спартака» в какой-то момент возобладали над трезвым расчетом и здравым смыслом. Раздраженные поражением в первой игре и пытаясь запугать соперниц, они играли чересчур жестко и в итоге провели на скамейке штрафников втрое больше времени, чем наши девушки.

Сейчас у «Арктик-Университет» будет небольшой перерыв в игровом расписании — до 23 февраля, когда начнется серия выездных игр в Дмитрове и Санкт-Петербурге. Но трем лучшим игрокам команды отдыхать не придется: уже сегодня Фануза Кадирова, Лиана Ганеева и Карина Верховцева отправились на ответственные сборы в подмосковный Новогорск. По их результатам будет сформирован состав молодежной сборной России, которая в марте отправится в Будапешт на Чемпионат мира по версии IIHF.