Перехитрили соперника | Ухтинский государственный технический университет

Перехитрили соперника

11-12 февраля женский клуб «Арктик-Университет» забил победные шайбы екатеринбургскому клубу «Спартак-Меркурий».

Напомним, сейчас на Олимпиаде в составе российской сборной по хоккею выступает вратарь екатеринбургского клуба «Спартак-Меркурий» Юлия Лескина. Но итогом первой встречи в Ухте стала победа наших хоккеисток со счетом 5:3.

По словам главного тренера «Арктик Университет» Сергея Столбуна, игра была тяжелой, но ухтинки — молодцы, дожали соперника до конца. Огорчило, что в первой игре дали возможность «Спартаку» забить и пропустили три гола. Причины в том, что долго не играли, месячный перерыв (из-за Олимпиады) сбил игровой тонус.

В команде «Спартак-Меркурий» играют опытные хоккеистки. И то, что они идут в конце турнирной таблицы, еще сильнее их подстегивает. Раненый зверь опасен вдвойне, они борются за каждое очко. Игра показала, что нельзя недооценивать соперника — три пропущенные шайбы в ворота!

Напомним, всего в чемпионате России принимают участие 11 женских команд. А не так давно в нашей стране их было всего пять. «Арктик-Университет» на девятом месте турнирной таблицы чемпионата.