Попечителей слово весомое | Ухтинский государственный технический университет

Попечителей слово весомое

31 января состоялось очередное заседание попечительского совета геологических специальностей. На встрече присутствовали 12 представителей ведущих предприятий Ухты, Усинска и Вуктыла.

От имени руководства университета гостей приветствовал первый проректор УГТУ Ярослав Цуневский. «Вы делаете благородное дело, — сказал Ярослав Петрович. — Ваш финансовый, моральный и душевный вклад ощутим. Отремонтированные аудитории, новое учебное оборудование, научные труды — все впечатляет. Ваш регулярный вклад делает учебный процесс в университете увлекательным, а наши студенты становятся надежным оплотом на ваших предприятиях».

Собравшиеся подвели итог совместной работы за прошедший год и наметили планы на год 2014-й. Обсудили наиболее актуальные проблемы, среди которых заключение договоров на преддипломную практику студентов, подготовка тем и материалов для курсовых и дипломных проектов, участие специалистов в руководстве и рецензировании дипломных проектов, учреждение именных стипендий, тематика лекций для студентов. Поговорили собравшиеся и об оказании помощи в оснащении мебелью комнат студентов в общежитиях, об издании фотоальбома ГРФ, ремонте и оснащении учебных лабораторий и компьютерного класса.

Об основных направлениях работы, исследованиях студентов, о лабораторном оборудовании и перспективах развития новой лаборатории «Петрофизика» рассказал заведующий лаборатории Владимир Печерин.

После утверждения плана работы, члены попечительского совета побывали в учебных аудиториях, побеседовали со студентами четвертых и пятых курсов.

В этот же день состоялось распределение студентов по специальностям и направлениям геологического профиля. В этом году с геологического факультета выпускаются в очной форме 58 девушек 26 юношей, с заочной формы — 21 студент.