Названы победители фотоконкурса «Вспышка» | Ухтинский государственный технический университет

Названы победители фотоконкурса «Вспышка»

Во вторник, 24 декабря, состоялось подведение итогов и награждение победителей студенческого конкурса-фестиваля любительской фотографии «Вспышка». Конкурс проводится в университете уже третий год при непосредственном участии студенческого фотоклуба вуза и студсовета УГТУ.

По словам активистки студенческого совета, третьекурсницы ИНиГ Марии Логиновой, в этом году на «Вспышку» свои работы прислали около ста человек, среди которых студенты, аспиранты, магистры, бакалавры. Требования к работам участников предъявлялись самые демократичные, главное, чтобы фотографии были оригинальными и незаимствованными.

Всего в конкурсе «Вспышка-2013» представлено девять номинаций: «Ухта в объективе», «От сессии до сессии», «Лакомство», «Гламур», «Моя любимая улыбка», «Моя родина», «Вокруг света и музыки», «Моя профессия», «За решеткой».

Оценивали творчество конкурсантов профессиональные фотографы. Один из членов жюри, руководитель студенческого фотоклуба Сергей Соколов, представляя во вторник работы, претендовавшие на победу в номинациях, тут же объяснял, по каким критериям жюри отдало предпочтение той или иной фотоработе.

Итак, в номинации «Вокруг света и музыки» победила Анастасия Ковалева (НГД-5-13), в номинации «Гламур» первой стала Дарья Трофимченкова (М-13), Вероника Докшина (АРХ-12) заняла первые места в номинациях «Ухта в объективе» и «Лакомство». Остальные пять номинаций конкурса покорились Анне Соколовой (М-13). Все победители (точнее, победительницы) получили дипломы и ценный подарок — книгу о секретах фотоискусства.

Работы, представленные на фотоконкурс «Вспышка», можно увидеть в по адресу: http://vk.com/club22664620