Мы выдвигаем свои решения | Ухтинский государственный технический университет

Мы выдвигаем свои решения

На одиннадцатую юбилейную региональную молодежную научно-практическую конференцию-конкурс «Интеграция», состоявшуюся 13 декабря, приехали 186 делегатов из 49 образовательных учреждений Республики Коми.

«Интеграцию» провели Ухтинский государственный технический университет и УТЛ имени Рассохина при поддержке Министерства образования РК и администрации МОГО «Ухта». На форум приехала талантливая молодежь из Ухты, Усинска, Сыктывкара, Сосногорска и Печоры, Троицко-Печорского и Ижемского районов, Воркуты, Усть-Цильмы, Княжпогостского района и Ненецкого автономного округа.

Юные Кулибины и Ковалевские презентовали свои работы по математике, информатике, физике, биологии, экологии, химии, охране здоровье и медицине, истории, краеведению, иностранным языкам, литературоведению, социологии, философии, экономике, культурологии и психологии. Жюри отметило возросший уровень работ, их вполне научный характер и современную, актуальную составляющую.

Четыре первых места и пять вторых на тринадцати секциях заняли лицеисты Ухтинского технического лицея имени Г.В. Рассохина. В категории «Специальный приз» в номинации «К 70-летию города Ухты» награду получила Елизавета Бишкина из УТЛ.

А еще в этот день на университетской площади умники и умницы зажгли новогоднюю елку, а приехавшие на праздник Дед Морозом и Снегурочка поздравили гостей с наступающим новым годом и угостили школьников шоколадом.