Студенты УГТУ стали участниками 14 молодёжной научно-технической конференции СМН | Ухтинский государственный технический университет

С 27 по 29 ноября проходила XIV Научно-техническая конференция молодежи ОАО «Северные магистральные нефтепроводы». Наряду с молодыми специалистами СМН из Ухты, Усинска, Вологды, гостями из Уфы, Тюмени, Омска, в ней традиционно приняли активное участие студенты и аспиранты Ухтинского государственного технического университета, представившие на суд конкурсной комиссии 50 из 90 докладов.

Работа конференции проходила в семи секциях, в двух из них участники от УГТУ имели очевидный перевес. Это секции «Экономика, управление, правовые вопросы» и «Аналитические и теоретические проекты „Новый взгляд“ инновационного развития сферы деятельности компании „Транснефть“, технологий, производственных и бизнес-процессов компании». Работы Ксении Ковязиной, Ирины Филипповой и Дениса Захарова получили в секциях второе место. Анна Шевченко, Артем Яковенко и Анастасия Соколова заняли третьи места.

В других секциях вторые места заняли Иван Киборт, Лидия Смелкова, Сергей Михин и Александр Копчиков, Екатерина Пименова и Александр Пыстин. 12 работ студентов университета заработали на конференции поощрительные призы.

Победители НТКМ-2013, которыми стали молодые специалисты ОАО «Северные магистральные нефтепроводы» (7 первых мест), в январе будущего года примут участие во II туре Научно-технической конференции молодых специалистов ОАО «АК «Транснефть».