Планета смеха | Ухтинский государственный технический университет

Планета смеха

28 ноября в конгресс-холле Ухтинского вуза прошла финальная игра лиги КВН УГТУ, где стало известно, какая же из трех команд «веселых и находчивых» выиграет путевку на «КИВИН-2014» в Сочи.

Сегодня лига объединяет всего три команды: «Carte Blanche», «Эндорфин» и «The KaZahi». Приняли участие в игре и гости: команды «Ляпота» и «5 грамм позитива». Традиционно финал состоял из четырех конкурсов: приветствие, разминка, СТЭМ и конкурс «одной песни». Три лучшие команды УГТУ погрузили зрителей в двухчасовое юмористическое действо. Выступления были наполнены смешными (и не очень) миниатюрами, шутками, интеллектуальными вопросами, сценками и пародиями на известных артистов и политиков. КВНщики доработали старые номера, добавили немного нового.

Жюри финальной игры представляли директор Центра творческого развития студентов УГТУ Саид Джараев, чемпион евролиги КВН в составе Республик Коми, шоумен Сергей Щербатых, некогда игрок КВН, а теперь радиоведущий Николай Синцов, руководитель йога центра «Лотус» Веста Вильчинская и председатель жюри, глава студенческого профкома вуза Юлия Клюжева. По общему мнению судей, наиболее цельно, смешно и разнообразно построила свое выступление команда «Carte Blanche», которая и стала победителем. Именно «Carte Blanche» 8 декабря примет участие в сочинском фестивале «КИВИН-2014».