День студгородка | Ухтинский государственный технический университет

День студгородка

28 сентября в университете прошло празднование «Дня студенческого городка», участие в котором приняли студенты 13 общежитий университетского комплекса. В субботнее утро члены студенческого братства садили деревья и облагораживали территории близ студенческих общежитий.

В 9 часов утра студенты выстроились на торжественной линейке возле спорткомплекса «Буревестник», где проректоры УГТУ Ярослав Цуневский, Дмитрий Безгодов и Андрей Дозморов поздравили их с праздником и пожелали удачи в работе на благо родного университета. После этого на территории студгородка закипела работа. Студенты убирали опавшие листья, перекапывали цветочные клумбы, носили землю.

Ровно в полдень праздник продолжился эстафетой «Веселые старты». В соревнованиях приняли участие 13 команд общежитий и команда подшефной школы-интерната. В паузах между соревнованиями зрителей развлекали лучшие творческие коллективов УГТУ.

Победителями стартов стала команда общежития № 6, второе место получила команда общежития № 5, третье досталось общежитию № 4. Все участники получили грамоты, вкусные торты, «флэшки», а заботливые хозяйки — коменданты — букеты цветов.

День студенческого городка прошел и в Горно-нефтяном колледже. Там ребята также занимались посадкой деревьев и благоустройством территории рядом с учебным заведением.