Выдающиеся лекторы в УГТУ | Ухтинский государственный технический университет

Выдающиеся лекторы в УГТУ

13 сентября 2010 года в стенах Ухтинского государственного технического университета выступил лектор Брет Бекнер старший консультант компании Exxon Mobil (США), в рамках программы «Выдающиеся лекторы» Всемирного общества инженеров-нефтяников (SPE).

Всем пришедшим в этот день слушателям он представил доклад на тему «Следующее поколение технологий моделирования коллекторов. Новые возможности против новых вызовов». В докладе рассматривались новые методы моделирования, которые помогают облегчить процесс создания модели месторождения и позволяют более точно спрогнозировать процессы, которые протекают на месторождении.

Американский специалист высоко оценил уровень лабораторной и материально-технической базы университета, образовательных программ и передовых исследований, проводимых ведущими учеными вуза. Стоит отметить, что Брет Бекнер также посетит со своими лекциями Казахстан, Китай, Турцию и другие страны мира.