Увиденное в Ухте приятно удивило гостей | Ухтинский государственный технический университет

Увиденное в Ухте приятно удивило гостей

В среду, 18 сентября, наш город посетили высокие гости — заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации, руководитель Федерального агентства по недропользованию Валерий Пак и первый исполнительный вице-президент, член Правления ОАО «ЛУКОЙЛ» Равиль Маганов.

В ухтинском аэропорту москвичей встречали Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, руководитель администрации МОГО «Ухта» Игорь Леонов, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ — Коми» Петр Оборонков, генеральный директор ОАО «Ухтанефтегазгеология» Акиф Саядов, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Юрий Лисин, министр развития промышленности и транспорта Республики Коми Андрей Самоделкин и другие официальные лица.

В Ухте гости посетили Ухтинский университет и по достоинству оценили его учебную и аналитическую базу. Ректор УГТУ, профессор Николай Цхадая провел блиц-экскурсию по именным рекреациям университета, оформленным деловыми партнерами — ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Газпром» и НК «Транснефть», с которыми университет связывает плодотворное взаимовыгодное сотрудничество.

Увиденное произвело на делегацию большое впечатление. Резюмируя итоги рабочей поездки в Ухту, Валерий Пак отметил, что был приятно удивлен постановкой работы в Республике Коми.