Состоялась очередная лекция в рамках программы «Выдающиеся лекторы SPE» | Ухтинский государственный технический университет

Состоялась очередная лекция в рамках программы «Выдающиеся лекторы SPE»

27 мая в 12:00 в большой физической аудитории УГТУ состоялась лекция директора компании InTuition Energy Associates Фила Рэя на тему «Перспективы развития энергетической промышленности».

Послушать лекцию пришли представители института «ПечорНИПИнефть», организации «Северный Пегас» (молодые специалисты филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ»), Проектного института нефти и газа УГТУ, малого инновационного предприятия «НИПИ нефти и газа УГТУ», а также студенты и преподаватели университета.

Подобные лекции в университете проводятся не менее трех раз в год. В 2009 году на базе УГТУ была организована Тимано-Печорская секция SPE («The Society of Petroleum Engineers «Timan-Pechora section») и состоялась первая лекция по программе «Выдающиеся лекторы». С тех пор представители всемирного общества инженеров нефтяной и газовой промышленности приезжают в Ухту, чтобы поделиться опытом в нефтегазовой отрасли с молодыми специалистами.

В ходе визита в УГТУ Лектор посетил несколько университетских корпусов, побывал на ряде мероприятий. Для него была организована встреча с руководством университета, где обсуждались вопросы стратегического партнерства между университетом и InTuition Energy Associates.

Зарубежный гость так прокомментировал свой визит: «Масштаб университета поражает. Образовательная база на высоком уровне и соответствует европейским стандартам, определяющим качество знаний. Если вы сделаете программы на английском языке — сможете занять достойное место в международной системе образования». Лектор отметил также высокий уровень финансирования со стороны нефтегазовых компаний, что немаловажно для развития науки и промышленности в регионе.