Грамотный поиск работы | Ухтинский государственный технический университет

Грамотный поиск работы

Ухтинский государственный технический университет совместно с ГКУ РК «Центр занятости населения города Ухты» провел 17 мая ярмарку вакансий «Карьера-2013».

Ухтинский университет, ведущий подготовку более чем по 50 специальностям и реализующий разноуровневые программы профессионального образования, одиннадцатый раз организовал площадку для встречи тех, кто находится в поиске работы, с теми, кто заинтересован в притоке свежих кадров.

«Ярмарка вакансий — кратчайший путь между желающими трудоустроиться и работодателями», — сказал, открывая мероприятие, начальник Управления Республики Коми по занятости населения Сергей Козлов. Ситуацию с безработицей в Ухте Сергей Николаевич назвал оригинальной: «Более трех тысяч вакансий на 292 человека, официально признанных безработными. Иными словами, нулевая безработица».

От имени руководства вуза успехов всем участникам «Карьеры» пожелала Ольга Сотникова, проректор по учебно-методической работе и дополнительному образованию УГТУ.

По словам Алексея Грешнякова, начальника Центра содействия занятости студентов и выпускников УГТУ, на участие в нынешней ярмарке вакансий подали заявки 30 предприятий Ухты и Сосногорска. Организаторы «Карьеры-2013» объединили свои усилия, чтобы встреча соискателей и работодателей принесла обоюдную пользу и удовлетворение. В течение трех часов шел продуктивный диалог заинтересованных сторон. Пришедшие на ярмарку вакансий знакомились с предприятиями, получали информацию о вакансиях, задавали вопросы работодателям, оставляли резюме или заполняли анкеты. Многочисленные буклеты помогали решить вопросы трудоустройства.