Новая именная лаборатория | Ухтинский государственный технический университет

Новая именная лаборатория

На геологоразведочном факультете УГТУ 14 мая состоялось открытие именной лаборатории ПФ «Вуктылгазгеофизика» ООО «Георесурс».

Символическую ленточку на входе в лабораторию перерезали директор ПФ «Вуктылгазгеофизика» Александр Скобелев, ректор УГТУ, профессор Николай Цхадая и первый проректор по учебной работе Николай Федотов.

ПФ «Вуктылгазгеофизика» является партнёром университета с 2005 года. Предприятие получило статус попечителя геологических специальностей в УГТУ одним из первых. Специалисты «Вуктылгазгеофизики» принимают участие в учебном процессе, для прохождения производственной практики студентам на предприятии предоставляют высокооплачиваемые места и обеспечивают их трудоустройство по окончании вуза. Решается вопрос о создании специализированного строительного студенческого отряда, который будет трудиться на объектах ООО «Георесурс».

Новая учебно-практическая лаборатория оснащена современным оборудованием. Компьютерные тренажёры позволят моделировать реальные производственные процессы при исследовании скважин. Например, тренажёр каротажной системы БЛИК-3 даст возможность будущим специалистам освоить практические навыки работы оператора геофизической лаборатории.

Открытие лаборатории — это ещё один шаг в укреплении многолетних связей и плодотворного сотрудничества газовиков с нашим вузом.