Мы поможем вам, друзья, защититься от огня | Ухтинский государственный технический университет

Мы поможем вам, друзья, защититься от огня

23 апреля, в конгресс-холле УГТУ прошел смотр-конкурс художественной самодеятельности, между студенческими добровольными пожарными дружинами посвященный Дню пожарной охраны.

С пожеланиями удачи и честной борьбы к студентам обратились первый проректор университета Ярослав Цуневский и проректор по безопасности Андрей Дозморов.

На сцене было представлено более 30 ярких номеров на противопожарную тематику. Юные пожарники команд: «Лампа» (общежитие № 2), «Свеча» (общежитие № 1), «Дымок» (общежитие № 5), «Пламя» (общежитие № 6), «Горн» (общежитие № 8), «Сигнал» (общежитие № 9), «Ветер» (общежитие № 10), «БОСП» (общежитие № 13), «Кошма» (общежитие № 14), «Фонарь» (общежитие № 3) и «Огонь» (общежитие № 4) представили оригинальные сценарии, неплохую актерскую игру, грамотную постановку и музыкальное сопровождение номеров. Зрителей они пригласили к себе в дружину новобранцев и познакомили с правилами пожарной безопасности.

Конкурс оценивало компетентное жюри: полковник внутренней службы, начальник Ухтинского гарнизона пожарной охраны Олег Соболев, подполковник внутренних сил, начальник отдела надзорной деятельности города Ухты Игорь Ларин, подполковник внутренней службы, заместитель начальника 2 отряда Людмила Макарова и другие представители пожарных служб города и университета.

Участников смотра-конкурса наградили дипломами, грамотами и памятными призами.

Первое место получила команда «Огонь», второе — «БОСП», третье — «Лампа».