Любим, гордимся, славим! | Ухтинский государственный технический университет

Любим, гордимся, славим!

Празднование 55-летия Ухтинского государственного технического университета завершилось 12 апреля торжественным собранием и праздничным концертом в городском Дворце культуры.

Открывая мероприятие, ректор УГТУ, профессор Николай Цхадая выразил искреннюю признательность всем, кто причастен к успехам университета, а в особенности ветеранам, стоявшим у истоков вуза. Славная история вуза-юбиляра нашла свое отражение в фото- и видеоматериалах телестудии УГТУ, показанных в начале вечера.

Более двух часов звучали поздравления в адрес университета. Высоко оценил достижения ухтинского вуза председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель. Эмоционально прозвучало поздравление Игоря Шпектора, президента Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, члена Общественной палаты РФ. Лучшие пожелания университету адресовали его социальные партнеры, представители нефтегазового сообщества и вузов РК, глава МОГО «Ухта» Роман Мельник, заместитель руководителя администрации муниципалитета Виктор Шомесов и другие высокие гости. Искренними были слова и щедрыми подарки: картины, целевые сертификаты, автобус, машина «Скорой помощи» и сертификат на приобретение пожарной машины.

Грамотно и на высоком художественном уровне была выстроена концертная программа. Закончились торжества праздничным ужином в новом зале УСК «Буревестник».